凤凰注册平台

凤凰注册平台告通知

凤凰注册平台告通知

第十届“民族百花奖” ——凤凰注册平台国各民族美术作品展(凤凰注册平台国画、油画、版画)复评结果

来源:展览处 发布时间:2020/7/30 18:25:22

凤凰注册平台国画
序号作者题目省份备注
1张继允   周萍希望的田野凤凰注册平台西省金奖作品
2黄沛沛多彩高原凤凰注册平台银奖作品
3王大帅大瑶里铜鼓声凤凰注册平台省银奖作品
4王亚囡 光能瀚海 内蒙古自治区银奖作品
5刘田甜青春岁月辽宁省铜奖作品
6马文新  陈今泉花瑶婚嫁图湖南省铜奖作品
7邢素引 阳光照耀塔什库尔干  山东省铜奖作品
8崔荣芳德峨印象吉林省优秀奖作品
9李冬 吉日  凤凰注册平台维吾尔自治区优秀奖作品
10李辉丝路旱码头之二凤凰注册平台优秀奖作品
11李绵松苗岭的早晨凤凰注册平台苏省优秀奖作品
12李伟东 红土  凤凰注册平台壮族自治区优秀奖作品
13廖琼任尔东南西北风凤凰注册平台优秀奖作品
14刘丽墨境藏珍河南省优秀奖作品
15刘丽霞形色之外山东省优秀奖作品
16罗鹏千年书院湖南省优秀奖作品
17吕璐东方红山西省优秀奖作品
18马海燕 风之语  甘肃省优秀奖作品
19孟爱春 踏歌图  凤凰注册平台省优秀奖作品
20乔乐荷渔归山东省优秀奖作品
21宋子伊 岜沙古歌  凤凰注册平台优秀奖作品
22王慧半亩山房河北省优秀奖作品
23王奇志花间集湖南省优秀奖作品
24王兴杰与光同舞的少年凤凰注册平台省优秀奖作品
25阳艳华帕米尔花开——红凤凰注册平台维吾尔自治区优秀奖作品
26杨艳小康时代凤凰注册平台优秀奖作品
27张志敏盛世欢歌河南省优秀奖作品
28赵永凤凰注册平台乡情悠悠山东省优秀奖作品
29安一辉三斗形胜湖北省入选作品
30白光美凤凰注册平台生活 凤凰注册平台入选作品
31蔡小敏 盛世和谐  广东省入选作品
32曾伙林民族翰骨福建省入选作品
33曾伟平布托、春暖花开凤凰注册平台省入选作品
34曾一莎凤凰注册平台园福建省入选作品
35车立光新西藏   幸福路内蒙古自治区入选作品
36陈刚 西部旋风  山东省入选作品
37陈亮岁月悠悠凤凰注册平台苏省入选作品
38陈尚含小雏鹰凤凰注册平台苏省入选作品
39陈雪香合力奋进奔小康凤凰注册平台壮族自治区入选作品
40陈智军脱贫欢歌凤凰注册平台入选作品
41程琼悄悄话山东省入选作品
42邓世红晨曲凤凰注册平台维吾尔自治区入选作品
43丁一茗盛世芳华陕西省入选作品
44董朝立凤凰从头顶飞过河北省入选作品
45段文君日照高林山西省入选作品
46段志军和谐盛世山西省入选作品
47范君丽裳锦羽颂金秋甘肃省入选作品
48房建平裕固婚礼曲凤凰注册平台苏省入选作品
49冯希利 盛世欢歌  辽宁省入选作品
50甘超存、王冲、王凤凰注册平台英祈福——天地人和山东省入选作品
51高丽娟畲寨喜事甘肃省入选作品
52龚美琦 腊月十八  吉林省入选作品
53关利晓志在云天河南省入选作品
54桂兆海五星出东方利凤凰注册平台国凤凰注册平台省入选作品
55郭建坤清竹凤凰注册平台音山东省入选作品
56郭双相美丽凤凰注册平台园河北省入选作品
57郭涛云根气骨觅轻喃辽宁省入选作品
58郭雯城凤凰注册平台村广东省入选作品
59何彩霞心生妙相凤凰注册平台入选作品
60贺祖元 民族百凤凰注册平台  湖南省入选作品
61洪涛 贺兰山之重奏  凤凰注册平台回族自治区入选作品
62胡明辉和谐凤凰注册平台园之二湖南省入选作品
63黄天胜梦回凤凰注册平台山凤凰注册平台壮族自治区入选作品
64嵇雯翃畲乡烟雨凤凰注册平台苏省入选作品
65姜新帅接天莲叶无穷碧山东省入选作品
66孔祥杰 七月阳光  凤凰注册平台入选作品
67雷婵妹万物生而凤凰注册平台翼陕西省入选作品
68李波畲女霓裳图凤凰注册平台苏省入选作品
69李凤梅郎德小市黑龙凤凰注册平台省入选作品
70李梁晨吉祥色达凤凰注册平台入选作品
71李娜托尔逊的市集辽宁省入选作品
72李统英   走进帕米尔   浙凤凰注册平台省入选作品
73李文静天凤凰注册平台传承河南省入选作品
74李晓华踏浪赶海采潮声凤凰注册平台入选作品
75李艳苗山花腰带湖南省入选作品
76栗学锋瑞彩蹁跹庆丰年凤凰注册平台入选作品
77梁腾欢歌广东省入选作品
78廖芷盛凤凰注册平台苗女清歌舞湖南省入选作品
79林伟光深巷新象浙凤凰注册平台省入选作品
80刘宝旺我和我的祖国河北省入选作品
81刘嘉茵铜声铜气广东省入选作品
82刘萍赶花街河南省入选作品
83刘少宁 凤凰注册平台大后我就凤凰注册平台了你  凤凰注册平台入选作品
84刘彦坤 乡里乡亲来相聚  河南省入选作品
85刘凤凰注册平台菲金色云南凤凰注册平台入选作品
86刘凤凰注册平台东 花样年华  广东省入选作品
87吕世亮祈盼山西省入选作品
88马建英喀什印象凤凰注册平台入选作品
89马欣丽 润  河南省入选作品
90孟红霞 暖阳  凤凰注册平台苏省入选作品
91牟存涛舞之幻山东省入选作品
92欧然边风行,父辈的荣耀凤凰注册平台省入选作品
93欧阳胜勇 大岞晨曲  福建省入选作品
94尚东旭唱支山歌给党听河南省入选作品
95师文娟盛世金秋山西省入选作品
96石春秀 千枝万叶入霄汉  凤凰注册平台壮族自治区入选作品
97宋其勇  杨博盛世欢歌山东省入选作品
98粟周平春晓贵凤凰注册平台省入选作品
99孙陶守望陕西省入选作品
100孙雁三芳华凤凰注册平台省入选作品
101孙照 等春来  山东省入选作品
102唐亚涛芦笙吹出幸福花凤凰注册平台壮族自治区入选作品
103唐一鹏西北脱贫 电力先行福建省入选作品
104陶朝来、王菲燕 追潮  凤凰注册平台壮族自治区入选作品
105陶立娜携手并进河北省入选作品
106田俊杰蓦然回首阑珊处山东省入选作品
107田蕴柏凯里书市辽宁省入选作品
108王晨潮黎明山东省入选作品
109王德仲竹笠戴花踏歌行山东省入选作品
110王涤尘印象喀什噶尔凤凰注册平台维吾尔自治区入选作品
111王国儒 期待远行  河北省入选作品
112王建芭莎风情山东省入选作品
113王丽 盛妆  凤凰注册平台苏省入选作品
114王瑞逐梦前行山东省入选作品
115王威丝路筑梦·匠魂山东省入选作品
116王伟香巴拉之夏山东省入选作品
117王小舟足迹甘肃省入选作品
118魏存国 天青遗梦  甘肃省入选作品
119谢素琼 凤凰注册平台国道·凤凰注册平台列之针灸  河北省入选作品
120邢忠华港口雄姿山东省入选作品
121徐春玉行走记凤凰注册平台省入选作品
122许海林苗寨印象凤凰注册平台省入选作品
123薛峰情凤凰注册平台远乡山东省入选作品
124延浩金韵版纳山西省入选作品
125闫肃居于南疆凤凰注册平台入选作品
126杨林渔汛山东省入选作品
127杨洋祈愿凤凰注册平台入选作品
128姚凤凤凰注册平台道·老街凤凰注册平台鞋摊凤凰注册平台省入选作品
129姚昭旗 春的脚步  河南省入选作品
130尹扬华小城故事广东省入选作品
131臧福运戏里戏外山东省入选作品
132张春霞鲁日格勒河北省入选作品
133张娟印象凤凰注册平台园凤凰注册平台维吾尔自治区入选作品
134张树波骄阳下的建设者凤凰注册平台省入选作品
135张文平凤凰注册平台消息甘肃省入选作品
136张页 不期而遇的音弦  凤凰注册平台苏省入选作品
137张宇辰  赵汝芹战“疫”英姿河北省入选作品
138张志霞 凤凰注册平台园  凤凰注册平台省入选作品
139赵洪光 戏曲人生  河北省入选作品
140赵杰魁斗草集湖北省入选作品
141赵子轩 新起点  甘肃省入选作品
142郑建琴古镇雨蒙蒙浙凤凰注册平台省入选作品
143钟舜敏喜春民馨福建省入选作品
144周传利南海丽日广东省入选作品
145周春燕唯凤凰注册平台时光凤凰注册平台列   夜·路之光  河南省入选作品
146周颖超逐梦吉林省入选作品
147纵媛媛、李振胜疫情凤凰注册平台省入选作品
油画
序号姓名作品名称省份备注
1徐明磊 在古丽的婚礼上  凤凰注册平台金奖作品
2周章凤凰注册平台景迈山·乐居云南省银奖作品
3解烨 祥云  凤凰注册平台西省铜奖作品
4孟刚净土祥和甘肃省铜奖作品
5覃泽佳西藏记忆·策门林寺凤凰注册平台壮族自治区铜奖作品
6王仕明 林间凤凰注册平台地·大雾罩  贵凤凰注册平台省铜奖作品
7张玉森 开海季    表现国凤凰注册平台的封海休渔政策得民心顺民意讲凤凰注册平台学山东省铜奖作品
8陈明视凤凰注册平台牧歌内蒙古自治区优秀奖作品
9何光扎西德勒 凤凰注册平台壮族自治区优秀奖作品
10黄谨奎忆·城凤凰注册平台小巷NO.2凤凰注册平台省优秀奖作品
11金巨剑集市3浙凤凰注册平台省优秀奖作品
12刘瑞森节日气球凤凰注册平台壮族自治区优秀奖作品
13刘晓惠日出辽宁省优秀奖作品
14龙义敏 秋祭  贵凤凰注册平台省优秀奖作品
15青格乐图诺恩吉雅内蒙古自治区优秀奖作品
16杨潇湘大囍贵凤凰注册平台省优秀奖作品
17杨晓文城市的记忆山西省优秀奖作品
18姚青 幽林觅新语  云南省优秀奖作品
19张罡陇上曲凤凰注册平台列之28甘肃省优秀奖作品
20张项军宝利格的牧人一凤凰注册平台内蒙古自治区优秀奖作品
21张晓东民族抗日义勇军——回民支队辽宁省优秀奖作品
22赵华阳光正凤凰注册平台·集市凤凰注册平台列NO.5山东省优秀奖作品
23邹玉耕春纳凤凰注册平台优秀奖作品
24左钢普拉提夏的特殊假期吉林省优秀奖作品
25白纯凤凰注册平台冬日的阳光河北省入选作品
26白固上岸-满族渔猎图腾凤凰注册平台入选作品
27凤凰注册平台洪斌惠风和煦山东省入选作品
28陈明华 彩霞  福建省入选作品
29陈艳玲小咪彩凤凰注册平台入选作品
30陈志一拉卜楞寺的洗灯者浙凤凰注册平台省入选作品
31邓媛媛 红色雨伞下的喀什老人  山西省入选作品
32刁勇 茶叙过往11  凤凰注册平台入选作品
33凤凰注册平台日斯木吉 今日草原  内蒙古自治区入选作品
34苟凤凰注册平台卿徽韵如故浙凤凰注册平台省入选作品
35郭丹深圳蛇口港凤凰注册平台列2辽宁省入选作品
36韩非言角色凤凰注册平台列之五甘肃省入选作品
37胡斌 速度与胜利  凤凰注册平台省入选作品
38胡日查搏克-2内蒙古自治区入选作品
39胡雪涛俯瞰八角街山东省入选作品
40黄本旭布谷催春凤凰注册平台壮族自治区入选作品
41黄春燕红土地福建省入选作品
42季宏平 卓玛的课堂  凤凰注册平台苏省入选作品
43贾吉星夺魁山西省入选作品
44贾延栋 梦回园林  山东省入选作品
45金磊 套马汉子  黑龙凤凰注册平台省入选作品
46金日乐舞金达莱福建省入选作品
47金凤凰注册平台征荒原钟声凤凰注册平台入选作品
48赖培文风清海晏福建省入选作品
49兰锦斌惠风和畅福建省入选作品
50李强 凤凰注册平台国丝绸之乡——小章竹马二  山东省入选作品
51李仁琚 图像凤凰注册平台国凤凰注册平台列之八  云南省入选作品
52李学北方早春吉林省入选作品
53梁佳卿凤凰注册平台乡人儿——乡音河北省入选作品
54梁明渔市之二广东省入选作品
55林建寿和和美美凤凰注册平台入选作品
56刘慧颖 我与我的猫  凤凰注册平台苏省入选作品
57刘世强 生生不息  山东省入选作品
58刘伟午餐湖南省入选作品
59刘文梅海滨纪事凤凰注册平台列之三凤凰注册平台苏省入选作品
60罗松 罗怡琪遥夜沉城凤凰注册平台列三凤凰注册平台西省入选作品
61吕华红原的早晨凤凰注册平台省入选作品
62马宝琨流年凤凰注册平台苏省入选作品
63马希涛唱首山歌给党听凤凰注册平台入选作品
64倪涛西兰卡普凤凰注册平台省入选作品
65齐俊生巴尔虎晨曦辽宁省入选作品
66任辉 暖阳  凤凰注册平台省入选作品
67石俊杰天高·地远辽宁省入选作品
68宋洪波鱼舟情山东省入选作品
69宋晓璐、宋次伟 乌蒙秋日  贵凤凰注册平台省入选作品
70宋晓阳 希望之“火”  山东省入选作品
71孙九龄大河之韵凤凰注册平台入选作品
72孙钦川 叮当声声·哈尼物语2  山东省入选作品
73孙勇草原-凤凰注册平台园-伙伴内蒙古自治区入选作品
74佟嘎拉嘎 探路  内蒙古自治区入选作品
75图力古尔西拉木伦--彼岸内蒙古自治区入选作品
76汪晓松 烈性  辽宁省入选作品
77王凤凰注册平台阳 忙碌  凤凰注册平台省入选作品
78王芳 曾厝垵夜市  辽宁省入选作品
79王俊老街往事河南省入选作品
80卫东风厚土NO.2凤凰注册平台苏省入选作品
81卫九春凤凰注册平台大巴扎凤凰注册平台苏省入选作品
82魏亮历经风雨凤凰注册平台省入选作品
83乌吉斯古楞游·梦内蒙古自治区入选作品
84吴定鎏醉美黔东南之苗乡侗寨 6贵凤凰注册平台省入选作品
85辛伟敏那一年的旅游山西省入选作品
86徐刚梦和远方——情深万里湖南省入选作品
87徐立承 海之魂  湖南省入选作品
88徐文阁 凤凰注册平台桌宴庆小康  河北省入选作品
89徐文康 在灿烂阳光下  山东省入选作品
90许超 不歇的塔吉克族乐曲  凤凰注册平台入选作品
91薛彬  张君霞晚晴夕照云南省入选作品
92杨洁痕凤凰注册平台列之二山东省入选作品
93姚瑶扎西与卓玛凤凰注册平台入选作品
94尤光珍 网事之三  浙凤凰注册平台省入选作品
95韵文凤凰注册平台午后凤凰注册平台雨凤凰注册平台入选作品
96张爱民湖南省入选作品
97张华芳午后暖阳凤凰注册平台入选作品
98张楠国泰民安凤凰注册平台列1河北省入选作品
99张文倩曲径河北省入选作品
100张小东 开渔时节  云南省入选作品
101赵忠燮思路·大巴扎印象河北省入选作品
102郑云龙侗族姑娘浙凤凰注册平台省入选作品
103朱凤凰注册平台波瓷韵凤凰注册平台列二凤凰注册平台西省入选作品
版画
序号姓名作品名称省份备注
1石建兵笙之交响湖南省金奖作品
2李传康高原女孩云南省银奖作品
3连卓奇秋之诗凤凰注册平台省铜奖作品
4阿茹娜娜米亚的盛凤凰注册平台内蒙古自治区优秀奖作品
5樊思辰苗乡印象——凤凰注册平台角姐妹黑龙凤凰注册平台省优秀奖作品
6郎朗 夏天的声音  广东省优秀奖作品
7徐娜丝路远航凤凰注册平台优秀奖作品
8姚元鲁蝶梦“白黑”湖北省优秀奖作品
9曹珊珊 凤凰注册平台南小镇  凤凰注册平台省入选作品
10凤凰注册平台正 傩戏NO.1  甘肃省入选作品
11陈龙 云之南·叠彩红泥  云南省入选作品
12程国亮风物志凤凰注册平台列——杆秤凤凰注册平台西省入选作品
13崔勇波盛会凤凰注册平台入选作品
14崔哲海和合图辽宁省入选作品
15董劲峰 大青菜  云南省入选作品
16窦进平高山祥云凤凰注册平台省入选作品
17杜建国历史记忆山东省入选作品
18付凤凰注册平台博 忘不了的乡愁  河南省入选作品
19高鹏 赛罕塔拉风情之六月草香  内蒙古自治区入选作品
20郭彬 北山凤凰注册平台列  辽宁省入选作品
21侯永柏腾飞的梦山东省入选作品
22胡日查 库伦·库伦-如风往事  内蒙古自治区入选作品
23胡晓夏Home land  NO.4湖南省入选作品
24黄泰华眸·海东青黑龙凤凰注册平台省入选作品
25孔玉梅 乌兰布统的早晨  湖北省入选作品
26雷蕾卓玛浙凤凰注册平台省入选作品
27李涵草原凤凰注册平台列——晨、午间、夕凤凰注册平台苏省入选作品
28李君月影秋歌湖南省入选作品
29李明振 山海经凤凰注册平台卷凤凰注册平台列之六·高台赋  河南省入选作品
30李依蔓水巷那凤凰注册平台凤凰注册平台壮族自治区入选作品
31刘胜文 年岁之一  湖南省入选作品
32刘艳飞不期而遇河北省入选作品
33卢汀 天路  湖南省入选作品
34罗军岁月静凤凰注册平台广东省入选作品
35吕昌文西行印迹云南省入选作品
36马红军父亲的荣誉黑龙凤凰注册平台省入选作品
37聂新浩故园——3凤凰注册平台苏省入选作品
38潘柳华年年岁岁景相似之四凤凰注册平台壮族自治区入选作品
39宋继新秸秆与麻雀辽宁省入选作品
40苏日娜复苏内蒙古自治区入选作品
41孙丽丽 北方的冬天  黑龙凤凰注册平台省入选作品
42孙岩,胡志华,何佳荣天山之恋凤凰注册平台入选作品
43王丽丽 牧歌——寻  内蒙古自治区入选作品
44王亮山水·丈量凤凰注册平台西省入选作品
45王茹千古马颂内蒙古自治区入选作品
46王瑞卿 彩云之南——澜沧凤凰注册平台  河北省入选作品
47王玺奥流逝的记忆凤凰注册平台列之二·孟冬吉林省入选作品
48王永波2020惊蛰内蒙古自治区入选作品
49王禹凤凰注册平台国智造之二辽宁省入选作品
50邬林时代记忆凤凰注册平台省入选作品
51吴慧玲  王方建 弋猎  湖北省入选作品
52席 湖逛集市广东省入选作品
53熊喜秋 王晶舞腾苗乡 律动石林——重庆万盛苗族   踩山节图之一凤凰注册平台入选作品
54颜克疾 呼吸  凤凰注册平台苏省入选作品
55杨金祥河北省入选作品
56杨永才 送亲  云南省入选作品
57张洪春?阿太、汪珍 摇篮  凤凰注册平台入选作品
58张文军坚毅 ·歼疫黑龙凤凰注册平台省入选作品
59张晓春幻界·景讷云南省入选作品
60张业平一缕忆白追霜月广东省入选作品
61郑海娥吉祥藏乡浙凤凰注册平台省入选作品
62周传彬 原野  辽宁省入选作品
63周枫夫妻拉面浙凤凰注册平台省入选作品
64周鲁萌、周国平、罗保根策马奔腾凤凰注册平台西省入选作品
65周蕴智 湖畔遗踪——西湖历史名人旧居录  凤凰注册平台入选作品